Inzwischen ist die Ausschreibung für die Bezirksrangliste der Damen und Herren - 20. Mai 2017 in Münster - fertig.

Ausschreibung Bezirksrangliste 
 
Wie schon vor der Saison angekündigt, wird auch diese Veranstaltung mit Zelluloid-Bällen durchgeführt.

Allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern wünschen wir viel Erfolg.

Die Bezirksrangliste der Damen und Herren wurde am 28. Mai 2016 wie gewohnt in Münster (Sporthalle des 1. TTC Münster) ausgetragen. Nach insgesamt 5 Stunden Spielzeit und viel vergossenem Schweiß - die Halle war wie eine Sauna - standen die neuen Ranglistensieger fest: Lena Uhlenbrock (SC BW Ottmarsbocholt) und Amin Nagm (SC Arminia Ochtrup)

Ergebnisse der Bezirksrangliste

Die Sieger bei den Herren: links Amin Nagm und rechts der Drittplatzierte Christopher Ligocki (beide SC Arminia Ochtrup)Die Sieger bei den Herren: links Amin Nagm und rechts der Drittplatzierte Christopher Ligocki (beide SC Arminia Ochtrup)

Bei den Damen und Herren werden die beiden Erstplatzierten der Rangliste den Bezirk Münster beim Ranglistenqualifikationsturnier des WTTV am 3. Juli in Schloß Holte-Sende vertreten - den insgesamt 4 Spielerinnen und Spielern wünschen wir dort viel Erfolg.

Inzwischen ist neben der Ausschreibung auch die Auslosung der Gruppen für die Bezirksrangliste der Damen und Herren - 28. Mai 2016 - fertig.

Ausschreibung Bezirksrangliste  
Gruppen der Bezirksrangliste
 
Wie schon vor der Saison angekündigt, wird auch diese Veranstaltung mit Zelluloid-Bällen durchgeführt.

Allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern wünschen wir viel Erfolg.

Bis zum Moment sind folgende Teilnehmer für die Bezirksrangliste der Damen und Herren gemeldet worden - der Kreis SMs hat seine Meldung bei den Herren nicht abgegeben, daher können bei den Herren noch Verschiebungen eintreten.

Die Gruppen bei den Herren werden somit wohl erst am Freitag gegen 15:00 Uhr ausgelost - und anschließend direkt hier veröffentlicht.

Hier ist neue Gruppenauslosung von 18:00 Uhr.

Inzwischen liegen auch die Ergebnisse vor.

Sieger und Platzierte der Bezirksrangliste (von links nach rechts - in Klammern die Platzierung): Alexander Michelis (4.), Lena Uhlenbrock (1.), Max Kruse (2.), Larissa Cornelissen (3.), Hendrik Arning (3.), Karla Eichinger (2.) und Adrijan Skara (1.)Sieger und Platzierte der Bezirksrangliste (von links nach rechts - in Klammern die Platzierung): Alexander Michelis (4.), Lena Uhlenbrock (1.), Max Kruse (2.), Larissa Cornelissen (3.), Hendrik Arning (3.), Karla Eichinger (2.) und Adrijan Skara (1.)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout