Veranstaltungen

An den vom TTC Ladbergen am 16. und 17. September 2017 ausgerichteten Kreismeisterschaften haben 178 Spielerinnen und Spieler (34 weniger als vor einem Jahr) teilgenommen. Das ist ein neuer Minusrekord. Zehn der 27 aktiven Kreisvereine waren nicht vertreten. Mangels Teilnehmerinnen musste die Damen-A-Klasse gestrichen werden.

Nachfolgend die Sieger und Platzierten:

Herren A (Einzel): 1. Amin Nagm (Arminia Ochtrup), 2. Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup), 3. Yorrick Michaelis (TB Burgsteinfurt) und Nils Dinkhoff (Arminia Ochtrup)

Herren A (Doppel): 1. Yorrick Michaelis (TB Burgsteinfurt)/Amin Nagm (Arminia Ochtrup), 2. Nils Dinkhoff/Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup)

Herren/Damen B (Einzel): 1. Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen), 2. Thomas Kuhn (TTC Ladbergen), 3. Karl-Heinz Bönsch (Germania Hauenhorst) und Heiner Hüging (Germania Hauenhorst)

Herren/Damen B (Doppel): 1. Pascal Mauri/Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen), 2. Alexander Lüttmann (TuS Recke)/Jens Averwerser (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen C (Einzel): 1. Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln), 2. Steven Kröger (Germania Hauenhorst), 3. Ben Bröker (Arminia Ochtrup) und Oliver Wierich (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen C (Doppel): 1. Erik Moldenhauer/Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln), 2. Frank Koball (TTC Ladbergen)/Oliver Wierich (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen D (Einzel): 1. Oliver Lisso (TTC Ladbergen), 2. Marcel Stockel (TTR Rheine), 3. Michael Neumann (TTC Ladbergen) und Michael Spieker (TTC Ladbergen)

Herren/Damen D (Doppel): 1. Dirk Rahmeier/Michael Spieker (TTC Ladbergen), 2. Simon Heinz/Dominik Schmidt (TuS St. Arnold)

Herren/Damen E (Einzel): 1. Jonas Klem (Arminia Ochtrup), 2. Andreas Knöfel (SV Dickenberg), 3. Stefan Haase (TTC Ladbergen) und Michael Bast (TTC Ladbergen)

Herren/Damen E (Doppel): 1. Jonas Wels/Dirk Süßmann (SV Dickenberg), 2. Christian Fischer/Andreas Knöfel (SV Dickenberg)

Jungen (Einzel): 1. Ben Bröker (Arminia Ochtrup), 2. Jan-Eric Fortmann (Westfalia Westerkappeln), 3. Daniel Kodde (Westfalia Westerkappeln) und Justin Miller (Westfalia Westerkappeln)

Jungen (Doppel): 1. Justin Miller (Westfalia Westerkappeln)/Julius Hofmann (TTR Rheine), 2. Jan-Eric Fortmann/Daniel Kodde (Westfalia Westerkappeln)

Mädchen (Einzel): 1. Leonie Koch (TTR Rheine), 2. Thi Ngoc Tran Nguyen (TTV Metelen), 3. Larissa Schneider (Brukteria Dreierwalde) und Celine Weitkamp (Arminia Ochtrup)

Mädchen (Doppel): 1. Celine Weitkamp (Arminia Ochtrup)/Thi Ngoc Tran Nguyen (TTV Metelen), 2. Jasmin Albers/Leonie Koch (TTR Rheine)

Schüler A (Einzel): 1. Marius Ripploh (TTR Rheine), 2. Niels Koch (TTR Rheine), 3. Matti Koch (TTR Rheine) und Tim Stockel (TTR Rheine)

Schüler A (Doppel): 1. Niels Koch/Marius Ripploh (TTR Rheine), 2. Jan Waldhecker/Mika Mairose (TTC Ladbergen)

Schülerinnen A (Einzel): 1. Jasmin Albers (TTR Rheine), 2. Anne Lene Reupert (SV Dickenberg), 3. Jana Fischer (SV Dickenberg) und Annika Geers (SV Dickenberg)

Schülerinnen A (Doppel): 1. Annika Geers/Anne Lene Reupert (SV Dickenberg), 2. Katharine Crsou/Jana Fischer (SV Dickenberg)

Schüler B (Einzel): 1. Nick Hartmann (TB Burgsteinfurt), 2. Matti Koch (TTR Rheine), 3. Leif Grünkemeyer (TTC Ladbergen) und Tim Stockel (TTR Rheine)

Schüler B (Doppel): 1. Tim Stockel/Matti Koch (TTR Rheine), 2. Maurice Lücker/Eric Nies (TTR Rheine)

Schülerinnen B (Einzel): 1. Alicia Fortmann (Westfalia Westerkappeln), 2. Lilly Schmitz (SV Dickenberg), 3. Sirin Shoman (Brukteria Dreierwalde)

Schülerinnen B (Doppel): 1. Lilly Schmitz (SV Dickenberg)/Alicia Fortmann (Westfalia Westerkappeln), 2. Theda Reckers/Sirin Shoman (Brukteria Dreierwalde)

Schüler C (Einzel): 1. Leif Grünkemeyer (TTC Ladbergen), 2. Linus Cversic (TTC Lengerich), 3. Til Dohe (TTC Lengerich) und Konstantin Noykov (TTV Metelen)

Schüler C (Doppel): 1. Til Dohe/Linus Cversic (TTC Lengerich), 2. Joel Andryskowski/Kai Schröder (TTR Rheine)

Schülerinnen C (Einzel): 1. Maja Lichte (TB Burgsteinfurt), 2. Theda Reckers (Brukteria Dreierwalde), 3. Milena Cunz (Brukteria Dreierwalde)

Schülerinnen C (Doppel): 1. Dana Shevnin/Maja Lichte (TB Burgsteinfurt), 2. Milena Cunz/Theda Reckers (Brukteria Dreierwalde)