Hier erhalten sie eine Übersicht über die Aufsteiger der Damen und Herren in der Saison 2016/17. Sobald sich Änderungen ergeben, wird die Übersicht aktualisiert.

Herren Bezirksliga

Aufsteiger zur Landesliga (5 Plätze)

DJK TTG Gladbeck-Süd, DJK Germania Lenkerbeck, SC BW Ottmarsbocholt, DJK Borussia Münster II, 1. TTC Münster III

 

Teilnehmer an der Relegationsrunde zur Landesliga (1 Platz)

PSV Recklinghausen

zusätzlicher Aufsteiger in die Landesliga durch die Relegation (0 Platz)

offen

Herren Bezirksklasse zur Bezirksliga

Direktaufsteiger in die Bezirkliga (4 Plätze)

VfL Ramsdorf II, TuS 09 Erkenschwick, Warendorfer SU II, TTC Lengerich

 

zusätzliche Aufsteiger in die Bezirksliga durch die Relegation (derzeit  6 Plätze)

TuB Bocholt, TTV Waltrop 99 II, 1. FC Gievenbeck, N.N., N.N., N.N.

Anwartschaft auf freie Plätze in der Bezirkliga

1. N.N., 2. N.N., 3. N.N., 4. N.N., 5. N.N., 6. N.N., 7. N.N.,

 

Herren Kreisliga zur Bezirklasse

Aufsteiger der Kreise

Münster/Warendorf: SV Neubeckum II und ???
Steinfurt: TB Burgsteinfurt III und DJK TTR Rheine IV
Westmünsterland: SV Westf. Gemen II und SV Brukteria Rorup
Emscher/Lippe: TTV GW Schultendorf IV und TB Beckhausen II
Südmünsterland: TTV Preußen 47 Lünen III und DJK Vorwärts Ahlen

Qualifikanten der Kreise

Münster/Warendorf: offen
Steinfurt: TTC Ladbergen
Westmünsterland: 1. FC Bocholt
Emscher/Lippe:  offen
Südmünsterland: SC Union Lüdinghausen IV

Aufsteiger oder Verbleib durch Relegation (derzeit 3 Plätze)

N.N., N.N., N.N.

Anwartschaft auf freie Plätze in der Bezirksklasse

1. N.N., 2. N.N., 3. N.N., 4. N.N., 5. N.N., 6. N.N., 7. N.N., 8. N.N.,

 

Damen Bezirksliga

Aufsteiger in die Verbandsliga (1 Platz)

SC BW Ottmarsbocholt III

Teilnehmer an der Aufstiegsrunde zur Verbandsliga  (1 Platz)

DC DT Recklinghausen

Damen Bezirksklasse zur Bezirksliga

Aufsteiger in die Bezirkliga (2 Plätze)

VfL Ramsdorf, TTV Mettingen,

Aufsteiger oder Verbleib durch Relegation (2 Plätze)

N.N.,  N.N

Anwartschaft auf freie Plätze in der Damen Bezirksliga

1. N.N, 2. VfL Hüls, 3. DJK Borussia Münster II

 

Damen-Kreisliga zur Bezirksklasse

Aufsteiger in die Bezirksklasse (3 Plätze)

DJK Eintracht Erle, SC Müssingen, TSV Westfalia Westerkappeln

Aufsteiger oder Verbleib durch Relegation (5 Plätze)

TTV Preußen 47 Lünen II, TTC Lembeck II,  SV Dickenberg, GW Westkirchen II, SC Arminia Ochtrup

Anwartschaft auf freie Plätze in der Damen Bezirksklasse

1. N.N., 2. N.N.

 

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout