Die Platzierten im Einzel der Schüler-C-Klasse (von links): 4. Rafael Harten (TTC Lengerich), 5. Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt), 3. Ilias Gillich (TTC Ladbergen), 1. Jonas Haarmann (TB Burgsteinfurt), 2. Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)Die Platzierten im Einzel der Schüler-C-Klasse (von links): 4. Rafael Harten (TTC Lengerich), 5. Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt), 3. Ilias Gillich (TTC Ladbergen), 1. Jonas Haarmann (TB Burgsteinfurt), 2. Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)

An den von der DJK Gravenhorst am 15. und 16. September 2018 ausgerichteten Kreismeisterschaften haben 192 Spielerinnen und Spieler (14 mehr als vor einem Jahr) teilgenommen. Neun der 27 aktiven Kreisvereine waren nicht vertreten. Mangels Teilnehmerinnen mussten die Damen-A- und Mädchen-Klasse gestrichen werden.

Nachfolgend die Sieger und Platzierten:

 

Herren A (Einzel): 1. Robert Bäumer (Cheruskia Laggenbeck), 2. Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup), 3. Sebastian Klockenkemper (TTV Metelen) und Pascal Gräler (TTC Lengerich)

Herren A (Doppel): 1. Pascal Gräler (TTC Lengerich)/Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup), 2. Robert und Lukas Bäumer (Cheruskia Laggenbeck)

Herren/Damen B (Einzel): 1. Andre Dierkes (TV Ibbenbüren), 2. Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln), 3. Hendrik Kuck (TTC Ladbergen) und Daniel Hülemeyer (TuS Recke)

Herren/Damen B (Doppel): 1. Tibor Knipping/Heinz Stroot (DJK Gravenhorst), 2. Oliver Wierich/Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen C (Einzel): 1. Mathias Schrameyer (DJK Gravenhorst), 2. Christian Harmsen (TB Burgsteinfurt), 3. Hendrik Kuck (TTC Ladbergen) und Marc Lemke (TB Burgsteinfurt)

Herren/Damen C (Doppel): 1. Frank Koball/Hendrik Kuck (TTC Ladbergen), 2. Wassili Stiegemeyer/Mark Steingröver (TTV Mettingen)

Herren/Damen D (Einzel): 1. Frank Untiet (DJK Gravenhorst), 2. Stefan Kruse (TTR Rheine), 3. Mark Schnittka (TV Ibbenbüren) und Harald Lindner (TTV Mettingen)

Herren/Damen D (Doppel): 1. Jan-Hendrik Harten (TTC Lengerich)/Stefan Kruse (TTR Rheine), 2. Jens Sparenberg/Harald Lindner (TTV Mettingen), 3. Michael Gröpper/Frank Untiet (DJK Gravenhorst) und Thorsten Kläver/Axel Düsing (DJK Gravenhorst)

Herren/Damen E (Einzel): 1. Noah Bröker (Brukteria Dreierwalde), 2. Egon Wahlmeier (SV Dickenberg), 3. Günther Witte (DJK Gravenhorst) und Carsten Schrameyer (DJK Gravenhorst)

Herren/Damen E (Doppel): 1. Ludger Schnieders/Günther Witte (DJK Gravenhorst), 2. Peter Grove (TTV Mettingen)/Mario Hollensteiner (SV Dickenberg)

Jungen (Einzel): 1. Max Messling (Arminia Ochtrup), 2. Marius Ripploh (TTR Rheine), 3. Niels Koch (TTR Rheine) und Peter Enning (Arminia Ochtrup)

Jungen (Doppel): 1. Noah Bröker/Leroy Wegener (Brukteria Dreierwalde), 2. Lorenz Bode/Peter Enning (Arminia Ochtrup)

Schüler A (Einzel): 1. Matti Koch (TTR Rheine), 2. Tim Stockel (TTR Rheine), 3. Ben Böttcher (TTV Mettingen) und Nick Hartmann (TB Burgsteinfurt)

Schüler A (Doppel): 1. Tim Stockel/Matti Koch (TTR Rheine), 2. Ole Homann/Nick Hartmann (TB Burgsteinfurt)

Schülerinnen A (Einzel): 1. Jana Fischer (SV Dickenberg), 2. Alicia Fortmann (Westfalia Westerkappeln), 3. Sirin Shoman (Brukteria Dreierwalde)

Schülerinnen A (Doppel): 1. Alicia Fortmann (Westfalia Westerkappeln)/Jana Fischer (SV Dickenberg), 2. Julia Shevnin/Josephine Haberland (TB Burgsteinfurt)

Schüler B (Einzel): 1. Matti Koch (TTR Rheine), 2. Nick Hartmann (TB Burgsteinfurt), 3. Tim Stockel (TTR Rheine) und Maurice Machill (TTC Lengerich)

Schüler B (Doppel): 1. Tim Stockel/Matti Koch (TTR Rheine), 2. Nick Hartmann/Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)

Schülerinnen B (Einzel): 1. Toni Limberg (TTR Rheine), 2. Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt), 3. Maja Lichte (TB Burgsteinfurt) und Julia Shevnin (TB Burgsteinfurt)

Schülerinnen B (Doppel): 1. Maja Lichte/Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt), 2. Mia Werning/Toni Limberg (TTR Rheine)

Schüler C (Einzel): 1. Jonas Haarmann (TB Burgsteinfurt), 2. Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt), 3. Ilias Gillich (TTC Ladbergen)

Schüler C (Doppel): 1. Jonas Harmsen/Jonas Haarmann (TB Burgsteinfurt), 2. Rafael Harten (TTC Lengerich)/Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt)

Schülerinnen C (Einzel): 1. Maja Lichte (TB Burgsteinfurt), 2. Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt), 3. Milena Cunz (Brukteria Dreierwalde)

Schülerinnen C (Doppel): 1. Milena Cunz (Brukteria Dreierwalde)/Marina Hengstmann (TB Burgsteinfurt), 2. Diana Shevnin/Maja Lichte (TB Burgsteinfurt)

 

 

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout