Sieger und Platzierte der vom TuS St. Arnold ausgerichteten Kreismeisterschaften (263 Teilnehmer/innen, 97 weniger als vor einem Jahr)

 Herren A (Einzel): 1. Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup), 2. Nils Dinkhoff (Arminia Ochtrup), 3. Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln) und Niklas Hannekotte (Arminia Ochtrup)

Herren A (Doppel): 1. Christopher Ligocki/Nils Dinkhoff (Arminia Ochtrup), 2. Robin von Diecken/Niklas Hannekotte (Arminia Ochtrup)

Damen A (Einzel): 1. Gina Ripploh (TTR Rheine), 2. Dana Overkamp (Arminia Ochtrup), 3. Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg)

Damen A (Doppel): 1. Gina Ripploh (TTR Rheine)/Dana Overkamp (Arminia Ochtrup), 2. Ireen Onken/Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg)

A-Mixed: 1. Melanie Koch/Frederic Erpenstein (TTR Rheine), 2. Dana Overkamp/Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup)

Herren B (Einzel): 1. Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren), 2. Alexander Büscher (TTR Rheine), 3. Oleg Friesen (TV Ibbenbüren) und Thomas Kuhn (TTC Ladbergen)

Herren B (Doppel): 1. Oleg Friesen/Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren), 2. Marcel Schütz (ETuS Rheine)/Alexander Büscher (TTR Rheine)

Damen B (Einzel): 1. Elke Krause (TTR Rheine), 2. Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 3. Maike Elverkemper (TTC Ladbergen) und Sarah Tenberg (TTV Mettingen)

Damen B (Doppel): 1. Elke Krause (TTR Rheine)/Sarah Schmidt (TuS St. Arnold), 2. Carolin Loose/Verena Schantin (TTV Mettingen)

Herren C (Einzel): 1. Lukas Bäumer (Cheruskia Laggenbeck), 2. Andreas Brand (TTV Metelen), 3. Tim Feldhues (Arminia Ochtrup) und Simon Gildehaus (TuS Recke)

Herren C (Doppel): 1. Lukas Bäumer (Cheruskia Laggenbeck)/Hendrik Kuck (TTC Ladbergen), 2. Andreas Brand (TTV Metelen)/Tim Feldhues (Arminia Ochtrup), 3. Julian Dirksmeier/Adrian Kolkmann (TuS Recke) und Philip Simon/Oliver Wierich (Westfalia Westerkappeln)

Herren D (Einzel): 1. Jens Averwerser (Westfalia Westerkappeln), 2. Laines Löbbers (SuS Neuenkirchen), 3. Roland Hünteler (Westfalia Westerkappeln) und Daniel Körting (TV Mesum)

Herren D (Doppel): 1. Nino Kaske/Oliver Lisso (TTC Ladbergen), 2. Roland Hünteler/Philip Wilmshöfer (Westfalia Westerkappeln), 3. Daniel Körting/Jürgen Körting (TV Mesum) und Fabian Heeke/Simon Heeke (SV Dickenberg)

Herren E (Einzel): 1. Patrick Weigt (TV Ibbenbüren), 2. Frank Feltkamp (TuS St. Arnold), 3. Ingo Bujara (TuS St. Arnold) und Markus Deimel (TuS Altenberge)

Herren E (Doppel): 1. Marcel Stockel (TTR Rheine)/Patrick Weigt (TV Ibbenbüren), 2. Markus Brebaum/Dirk Geisler (TuS St. Arnold), 3. Ingo Bujara/Frank Feltkamp (TuS St. Arnold) und Peter Grove (TTV Mettingen)/Rüdiger Hensel (TTV Hopsten)

Senioren 40 (Einzel): 1. Matthias Hemme (TTR Rheine), 2. Matthias Stockel (TTR Rheine), 3. Torsten Potthoff (TuS St. Arnold) und Marcus Schulte (TTR Rheine)

Senioren 40 (Doppel): 1. Marcus Schulte/Matthias Stockel (TTR Rheine), 2. Matthias Hemme/Mike Schmees (TTR Rheine)

Senioren 50 (Einzel): 1. Ulrich Linde (TTR Rheine), 2. Heiner Hüging (Germania Hauenhorst), 3. Winfried Hinrichs (TuS Laer 08) und Ralf Wehning (SuS Neuenkirchen)

Senioren 50 (Doppel): 1. Winfried Hinrichs (TuS Laer 08)/Ralf Wehning (SuS Neuenkirchen), 2. Alfred Overberg (SV Dickenberg)/Heiner Hüging (Germania Hauenhorst)

Jungen (Einzel): 1. Daniel Räckers (Arminia Ochtrup), 2. Linus Ripploh (TTR Rheine), 3. Maximilian Alfers (TTR Rheine) und Andre Schantin (TTV Mettingen)

Jungen (Doppel): 1. Linus Ripploh/Anh Quan Nguyen (TTR Rheine), 2. Simon Gildehaus/Peter Liesbrock (TuS Recke), 3. Marcel Determann/Steffen Mergenschroer (DJK Gravenhorst) und Andre Schantin (TTV Mettingen)/Henri Dohe (TTC Lengerich)

Mädchen (Einzel): 1. Sarah Schmidt (TuS St. Arnold), 2. Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 3. Dorentina Fazliu (TTV Metelen)

Mädchen (Doppel): 1. Dorentina Fazliu/Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 2. Jacqueline Fortmann (Westfalia Westerkappeln)/Celine Weitkamp (Arminia Ochtrup)

A-Schüler (Einzel): 1. Linus Ripploh (TTR Rheine), 2. Rene Bückers (TTV Metelen), 3. Noah Böschemeyer (TTV Mettingen) und Ben Bröker (Arminia Ochtrup)

A-Schüler (Doppel): 1. Anh Quan Nguyen/Linus Ripploh (TTR Rheine), 2. Rene Bückers/Mirko Thole (TTV Metelen), 3. Deniz Deitmer/Noah Hagemeier (SuS Neuenkirchen) und Jan-Eric Fortmann/Daniel Kodde (Westfalia Westerkappeln)

A-Schülerinnen (Einzel): 1. Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 2. Larissa Schneider (Brukteria Dreierwalde), 3. Celine Weitkamp (Arminia Ochtrup)

A-Schülerinnen (Doppel): 1. Pranvera Fazliu (TTV Metelen)/Larissa Schneider (Brukteria Dreierwalde), 2. Johanna Prause (Brukteria Dreierwalde)/Celine Weitkamp (Arminia Ochtrup)

B-Schüler (Einzel): 1. Max Kuhmann (Arminia Ochtrup), 2. Niels Koch (TTR Rheine), 3. Henri Blasius (TTR Rheine) und Til Wandelt (Arminia Ochtrup)

B-Schüler (Doppel): 1. Max Kuhmann/Til Wandelt (Arminia Ochtrup), 2. Julius Hofmann/Michele Pennese (TTC Ladbergen), 3. Henri Blasius/Maris Löchte (TTR Rheine) und Mathes Neumann/Justus Klöker (TTC Ladbergen)

B-Schülerinnen (Einzel): 1. Maria Zer (Westfalia Westerkappeln), 2. Jasmin Albers (ETuS Rheine), 3. Anjuli Wegener (Brukteria Dreierwalde)

C-Schüler (Einzel): 1. Patrick Fazliu (TTV Metelen), 2. Niels Koch (TTR Rheine), 3. Maris Löchte (TTR Rheine) und Marius Ripploh (TTR Rheine)

C-Schüler (Doppel): 1. Niels Koch/Marius Ripploh (TTR Rheine), 2. Patrick Fazliu (TTV Metelen)/Matti Koch (TTR Rheine)

C-Schülerinnen (Einzel): 1. Jasmin Albers (ETuS Rheine), 2. Mona Stroot (Brukteria Dreierwalde), 3. Annika Geers (SV Dickenberg)

C-Schülerinnen (Doppel): 1. Jasmin Albers (ETuS Rheine)/Mona Stroot (Brukteria Dreierwalde), 2. Lenia Frickenstein/Annika Geers (SV Dickenberg)

Sieger und Platzierte der vom SV Dickenberg ausgerichteten Kreismeisterschaften vom 13.-15.09.13 (360 Teilnehmer/innen)

  • Herren A (Einzel): 1. Alexander Lübke (Arminia Ochtrup), 2. Michael Hillebrandt (Arminia Ochtrup), 3. Dirk Siepmann (Westfalia Westerkappeln) und Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup)
  • Herren A (Doppel): 1. Christopher Ligocki/Alexander Lübke (Arminia Ochtrup), 2. Nils Dinkhoff/Henning Zeptner (Arminia Ochtrup), 3. Michael Hillebrandt/Frederic Lange (Arminia Ochtrup) und Dominik Gust/Jörg Lange (Arminia Ochtrup)
  • Damen A (Einzel): 1. Verena Sriskandarajah (TTR Rheine), 2. Melanie Koch (TTR Rheine), 3. Ute Hergemöller (Cheruskia Laggenbeck) und Janina Gust (Arminia Ochtrup)
  • Damen A (Doppel): 1. Melanie Koch/Verena Sriskandarajah (TTR Rheine), 2. Mareen Böckers/Janina Gust (Arminia Ochtrup)
  • A-Mixed: 1. Janina Gust/Michael Hillebrandt (Arminia Ochtrup), 2. Dana Overkamp/Henning Zeptner (Arminia Ochtrup)
  • Herren B (Einzel): 1. Martin Weßling (TTV Metelen), 2. Andre Dierkes (TV Ibbenbüren), 3. Andre Tegeder (TTV Mettingen) und Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren)
  • Herren B (Doppel): 1. Christian Achunov/Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren), 2. Ajinthan Arulsivanathan/Andre Tegeder (TTV Mettingen), 3. Ansgar Reeker/Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst) und Henrik Zumkley/Andre Dierkes (TV Ibbenbüren)
  • Damen B (Einzel): 1. Sabine Spiewak (SV Dickenberg), 2. Ireen Onken (SV Dickenberg), 3. Kathrin Osterhaus (Westfalia Westerkappeln) und Michelle Lüttmann (SV Dickenberg)
  • Damen B (Doppel): 1. Kathrin Osterhaus (Westfalia Westerkappeln)/Sarah Schmidt (TuS St. Arnold), 2. Merete Schulte/Sabrina Wilke (Westfalia Westerkappeln)
  • Herren C (Einzel): 1. Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln), 2. Christian Heger (TTR Rheine), 3. Sebastian Scholz (SC VelpeSüd) und Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln)
  • Herren C (Doppel): 1. Jörg Rösner/Torsten Potthoff (TuS St. Arnold), 2. Erik Moldenhauer/Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln), 3. Christian Heger/Andreas Rosenberger (TTR Rheine) und Sascha Mochner/Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln)
  • Herren D (Einzel): 1. Ingo Lagemann (SV Dickenberg), 2. Christian Upmann (DJK Gravenhorst), 3. Jonas Langer (TTC Ladbergen) und Gerrit Möhle (SuS Neuenkirchen)
  • Herren D (Doppel): 1. Hendrik Kuck/Jonas Langer (TTC Ladbergen), 2. Matthias Flüthmann/Norbert Engbers (SuS Neuenkirchen), 3. Ingo Lagemann/Klaus Bensmann (SV Dickenberg) und Thomas Beck (SV Dickenberg)/Dirk Rahmeier (TTC Ladbergen)
  • Herren E (Einzel): 1. Philipp Schneider (BSV Leeden/Ledde), 2. Fabian Heeke (SV Dickenberg), 3. Moritz Janowsky (BSV Leeden/Ledde) und Torben Wolf (Westfalia Westerkappeln)
  • Herren E (Doppel): 1. Fabian Heeke/Simon Heeke (SV Dickenberg), 2. Sin Vay Lo/Peter Grove (TTV Mettingen), 3. Stephan Burkert/Jürgen Mersch (ETuS Rheine) und Detlef Bönsch/Jan Kroes (TTV Metelen)
  • Junioren (Einzel): 1. Patrick Gust (Arminia Ochtrup), 2. Tim Feldhues (Arminia Ochtrup), 3. Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst) und Philipp Krampe (Arminia Ochtrup)
  • Junioren (Doppel): 1. Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst)/Tim Feldhues (Arminia Ochtrup), 2. Patrick Gust/Philipp Krampe (Arminia Ochtrup)
  • Senioren I (Einzel): 1. Alexander Lüttmann (TuS Recke), 2. Jürgen Bergjohann (Cheruskia Laggenbeck), 3. Dieter Eiter (TV Ibbenbüren) und Robert Heeke (DJK Gravenhorst)
  • Senioren I (Doppel): 1. Robert Heeke (DJK Gravenhorst)/Dieter Eiter (TV Ibbenbüren), 2. Alexander Lüttmann (TuS Recke)/Holger Tietmeier (SV Dickenberg)
  • Senioren II (Einzel); 1. Winfried Hinrichs (TuS Laer 08), 2. Alexander Kelsch (TTV Mettingen), 3. Ulrich Kamolz (TuS Recke) und Heiner Supprian (TTV Mettingen)
  • Senioren II (Doppel): 1. Heiner Supprian/Alexander Kelsch (TTV Mettingen), 2. Ulrich Kamolz (TuS Recke)/Winfried Hinrichs (TuS Laer 08)
  • Jungen (Einzel): 1. Frederik Erpenstein (TTR Rheine), Yannick Flehmig (Arminia Ochtrup), 3. Dominik Winkler (TuS Recke) und Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln)
  • Jungen (Doppel): 1. Simon Haermeyer/Dominik Winkler (TuS Recke), 2. Philip Laumeier/Finn-Luca Moser (Westfalia Westerkappeln), 3. Nils Rethschulte (TTC Lengerich)/Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln) und Frederik Erpenstein (TTR Rheine)/Benjamin Fischer (Brukteria Dreierwalde)
  • Mädchen (Einzel): 1. Ireen Onken (SV Dickenberg), 2. Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 3. Pranvera Fazliu (TTV Metelen) und Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)
  • Mädchen (Doppel): 1. Michelle Lüttmann/Ireen Onken (SV Dickenberg), 2. Dorentina Fazliu/Pranvera Fazliu (TTV Metelen)
  • A-Schüler (Einzel): 1. Daniel Räckers (Arminia Ochtrup), 2. Noah Böschemeyer (TTV Mettingen), 3. Henri Dohe (TTC Lengerich) und Andre Schantin (TTV Mettingen)
  • A-Schüler (Doppel): 1. Marius Aulkemeyer/Noah Böschemeyer (TTV Mettingen), 2. Simon Runde/Andre Schantin (TTV Mettingen), 3. Rene Bückers/Julius May (TTV Metelen) und Anh Quan Nguyen/Linus Ripploh (TTR Rheine)
  • A-Schülerinnen (Einzel): 1. Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 2. Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 3. Leonie Koch (SV Dickenberg) und Dorentina Fazliu (TTV Metelen)
  • A-Schülerinnen (Doppel): 1. Leonie Koch/Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg), 2. Dorentina Fazliu/Pranvera Fazliu (TTV Metelen)
  • B-Schüler (Einzel): 1. Anh Quan Nguyen (TTR Rheine), 2. Dennis Galster (Cheruskia Laggenbeck), 3. Timo Lagemann (SV Dickenbeg) und Henri Blasius (TTR Rheine)
  • B-Schüler (Doppel): 1. Alex Anyanwu/Marcel Schuppert (TB Burgsteinfurt), 2. Henri Blasius/Maris Löchte (TTR Rheine), 3. Leo Ludwig/Jonas Weidlich (TV Ibbenbüren) und Anh Quan Nguyen/Lucas Zimmermann (TTR Rheine)
  • B-Schülerinnen (Einzel): 1. Pranvera Fazliu (TTV Metelen), 2. Sara Rethmann (SV Dickenberg), 3. Leonie Koch (SV Dickenberg) und Johanna Kösters (TuS Laer 08)
  • B-Schülerinnen (Doppel): 1. Leonie Koch/Sara Rethmann (SV Dickenberg), 2. Pranvera Fazliu (TTV Metelen)/Anne Lene Reupert (SV Dickenberg)
  • C-Schüler (Einzel): 1. Niels Koch (TTR Rheine), 2. Luca Voß (SC Nordwalde), 3. Maris Löchte (TTR Rheine) und Marius Ripploh (TTR Rheine)
  • C-Schüler (Doppel): 1. Patrick Fazliu (TTV Metelen)/Luca Voß (SC Nordwalde), 2. Niels Koch/Marius Ripploh (TTR Rheine)
  • C-Schülerinnen (Einzel): 1. Jana Fischer (SV Dickenberg), 2. Annika Geers (SV Dickenberg), 3. Anne Lene Reupert (SV Dickenberg) und Lena Thomas (SV Dickenberg)
  • C-Schülerinnen (Doppel): 1. Annika Geers/Anne Lene Reupert (SV Dickenberg), 2. Jana Fischer/Lena Thomas (SV Dickenberg)

Suche

WTTV-Partner